УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Пшонки насчитали 37 заблокированных объектов в Украине

2,2 т.
У Пшонки насчитали 37 заблокированных объектов в Украине

В Украине остаются заблокированными 37 объектов, в шести из которых расположены органы власти и местного самоуправления.

Об этом сегодня во время брифинга сообщила начальник Главного управления защиты прав и свобод граждан и интересов государства, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта ГПУ Ирина Зарубинская, сообщает пресс-служба ГПУ.

Читайте: За день захватили три ОГА, в Одессе на штурм не решились

В частности, по ее словам, захваченными остаются областные администрации в Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской областях, Киевская городская государственная администрация, а также Сокальская райгосадминистрация Львовской области и сессионный зал Полтавского областного совета.

"Кроме этого, на сегодня заблокированными остаются также и другие дома и транспортные коммуникации. Всего - 37 объектов", - сообщила Зарубинская.

Она напомнила о том, что попытки захвата государственных администраций были еще в 6 областях (Днепропетровская, Житомирская, Запорожская, Одесская, Черниговская, Черкасская).

Читайте: Опубликована актуальная карта захвата ОГА

В то же время ОГА Винницкой, Ривненской, Сумской, Хмельницкой и Черновицкой областей, а также райгосадминистрации в Дрогобыче и Перемышлянах Львовской области – уже освобождены.

"Следствием таких действий является нанесение вреда имуществу на миллионы гривен. Сейчас органами внутренних дел по каждому данному факту возбуждены уголовные производства. И устанавливаются конкретные суммы нанесенного ущерба", - сказала Зарубинская.

Читайте: "Титушки" пытались захватить Львовскую ОГА

Как сообщал "Обозреватель", 21 января и.о. главы КГГА Анатолий Голубченко заявлял, что ориентировочные убытки от Евромайдана в Киеве составляют 14 млн грн.

Также Голубченко заявлял, что по предварительным оценкам убытки на улице Грушевского в Киеве оцениваются в 24 млн, однако, на данный момент точный размер убытков неизвестен.