УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лавров уверяет, что Россия не собирается вводить миротворческие войска на Донбасс

10,0 т.
Лавров уверяет, что Россия не собирается вводить миротворческие войска на Донбасс

Москва не считает, что в Украину пора вводить миротворческие силы.

Об этом сказал глава МИД РФ Сергей Лавров, передает ИТАР-ТАСС.

"О миротворческих силах мы речь не ведем. Не считаем, что дело дошло до такой точки", - сказал Лавров журналистам.

Он полагает, что пока у президента Украины Петра Порошенко сохраняется кредит доверия, его нужно использовать.

"Все в руках украинской стороны. Мы знаем, что на юго-востоке готовы к прекращению огня, но первый шаг, по всем правилам, должны сделать киевские власти после того, как прошла инаугурация Петра Порошенко", - заявил Лавров, по обыкновению введя всех в заблуждение, поскольку бои украинской армии, добровольческих батальонов МВД с пророссийскими террористами и наемниками из РФ происходят исключительно на 50% территории Луганской и Донецкой области, находящихся на востоке Украины. Южные области Украины живут обычной мирной жизнью.

При этом Лавров отметил, что Москва требует немедленного расследования применения в Украине зажигательных бомб и прочих запрещенных видов вооружения.

"Особую озабоченность вызывают сообщения о применении украинскими вооруженными силами зажигательных бомб и прочих неизбирательных видов вооружений. Эти сообщения нуждаются в срочной перепроверке", - добавил Лавров.

Как сообщал "Обозреватель", по оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", информация о наличии у террористических групп в Снежном двух танков, соответствует действительности. По предварительным данным, речь идет о танках Т-72, находящихся на вооружении России.

Напомним, 12 июня российские СМИ распространили информацию о том, что украинские силовики якобы использовали фосфорные бомбы против мирного населения. В подтверждение этого российское ТВ использовало кадры, снятые в 2004 году в городе Эль-Фаллуджа, Ирак.