УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вся драматичность: Меркель показали свежее видео о российских войсках на Донбассе

73,4 т.
Канцлер ФРГ Ангела Меркель

Председатель постоянной делегации Верховной Рады Украины в Парламентской ассамблее НАТО, народный депутат от Блок Петра Порошенко Ирина Фриз передала канцлеру Германии Ангеле Меркель новую видеопрезентацию о российских войсках на Донбассе.

"Я передала новую видеопрезентацию об участии российских регулярных войск на Донбассе с идентификацией подразделений, специально подготовленную международным волонтерским разведывательным сообществом InformNapalm", – написала Фриз на своей странице в Facebook.

Читайте: Меркель: когда первый российский танк пересек границу Украины, я была ошеломлена

Нардеп поблагодарила немецкого лидера "за усилия и настойчивость в вопросе защиты территориальной целостности Украине и прекращении внешней агрессии".

"Ангела Меркель заверила, что понимает драматичность ситуации на Востоке Украины и выразила готовность и в дальнейшем поддерживать наше государство, хотя, по ее словам, это делать достаточно сложно", – добавила Фриз.

Как писал "Обозреватель", в составе 1-го и 2-го "армейских корпусов" российско-террористических войск на оккупированных территориях востока Украины воюют около 32,5 тысяч человек.

Около 6,5 тысяч из них составляют кадровые российские военные, которые сгруппированы в девять батальонных и шесть ротных тактических групп.

Вся драматичность: Меркель показали свежее видео о российских войсках на Донбассе