УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров поблагодарил ветеранов войны за подвиг

1,7 т.
Азаров поблагодарил ветеранов войны за подвиг

Премьер-министр Украины Николай Азаров обратился к украинцам по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других стран, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

"Дорогие друзья! Уважаемые участники боевых действий!

15 февраля в соответствии с Указом Президента Украины отмечается День чествования участников боевых действий на территории других государств и вывода войск бывшего СССР из Республики Афганистан. Сердечно поздравляю Вас с очередной годовщиной завершения жестокого противостояния.

Сегодня мы склоняем головы перед светлой памятью соотечественников - Ваших боевых побратимов, воинов, которые не вернулись на родную землю живыми.

С образом ветерана войны мы связываем такие понятия, как честь, достоинство, патриотизм, верность долгу и Отечеству. Мы благодарны Вам за Ваш подвиг, за активную жизненную позицию, патриотическое воспитание молодого поколения.

Вы всегда были и остаетесь образцом мужества и отваги, для Вас долг - не просто слово, а норма поведения, смысл жизни.

В этот знаменательный день желаю Вам доброго здоровья, неисчерпаемых сил, благополучия, внимания родных и друзей", - сказано в сообщении премьер-министра.