УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперт пророчит Украине в 2015-м революцию

1,1 т.
Эксперт пророчит Украине в 2015-м революцию

Революция в Украине в 2015 году неизбежна и главная интрига заключается только в том, насколько жестоко она будет подавлена. Такое мнение высказал директор Международного института демократии Сергей Таран в эфире телеканала ТВi.

"Нет вообще интриги, будет революция в 2015-м году, не будет. Интрига заключается в том, будет или не будет она подавлена. А потому готовиться надо сейчас. Если нынешние акции оппозиции рассматриваются как первый этап подготовки, то они могут быть. Но если дальше не будет тотальной мобилизации на уровне населения и профессиональных организаций, то тогда для эффекта этих акций недостаточно", – сказал Таран, которого цитируют Подробности.

По мнению эксперта, все, что сейчас происходит может привести к разочарованию.

"Ключевой вопрос – это не сколько людей пришло, а что будет дальше? Какова стратегия действий самой оппозиции? Как она дальше собирается мобилизовать людей? Тем более, что правила игры могут начать переписывать когда-либо", – говорит он.

Сергей Таран считает, что надо готовиться к 2015-у году уже сейчас. И надо также иметь в виду, что "время Ч" может наступить гораздо раньше.

"Референдум созовут или к каким-то другим прибегнут действиям", – сказал эксперт.