УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Навальный рассказал, что ждет Крым в случае его победы на выборах в России

70,1 т.
Алексей Навальный

Российский оппозиционер Алексей Навальный, который объявил о своем участии в выборах президента России, считает, что в аннексированном Крыму необходимо провести нормальный референдум.

Об этом передает РБК.

"Когда вы задаете сложный вопрос, на него нельзя дать простого ответа. И в этом заключается трагедия Крыма, который сейчас непонятно, чья территория. Но я могу сказать, что путь решения проблем Крыма должен начинаться с нормального референдума, который там нужно провести", - сказал он в интервью изданию.

По словам политика, первый раз там не было нормального референдума.

Читайте: "Оппозиционер для Путина": в России объяснили, зачем Навального пустили на выборы

"В этом и кроется основа проблем. Там была какая-то процедура, которую назвали референдумом. В нее никто не верит. Именно поэтому Крым не признан, он не развивается, он не будет развиваться в обозримом будущем, как не развивается, например, Северный Кипр. Это непризнанная территория. Для того чтобы начать решать эти проблемы, мы должны иметь какую-то точку, от которой отталкиваться, и этой точкой должно стать выяснение реального волеизъявления жителей Крыма на самом честном и самом прозрачном референдуме", - продолжил оппозиционер.

Также политик рассказал, как будет налаживать отношения с Украиной.

"Мы должны выполнить Минские соглашения. То, что заявляется властью, когда они публично об этом говорят, — не дело", - подытожил он.

Позже российская оппозиционерка и диссидентка Ольга Курносова пояснила, как Навальный просчитался, делая подобные заявления.

Как сообщал "Обозреватель", Навальный назвал главной задачей его избирательной кампании регистрацию в кандидаты.