УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Каспаров объяснил, что остановило Путина в Украине

60,6 т.
Каспаров объяснил, что остановило Путина в Украине

Президент России Владимир Путин остановил активные боевые действий на Донбассе, в которых активно участвовала регулярная армия РФ, потому что испугался большой цены, которую заплатил бы за свои действия.

Об этом российский оппозиционный политик Гарри Каспаров рассказал в интервью "Апострофу".

" Политическая цена — очень большая. Ведь то же наступление в августе 2014 года привело к достаточно серьезным потерям российской регулярной армии. Трудно оценить, сколько именно, потому что это тщательно скрывается, но однозначно, что речь идет о нескольких сотнях гробов, которые в Россию были отправлены. И попытки закрыть эту тему в областях, как было в Псковской области, например, или в Курске и Рязани, уже даже на таких цифрах, на таком порядке, возникала определенная проблема. Вряд ли население было бы готово воспринимать эти жертвы как нечто необходимое. А крупное наступление вглубь Украины повлекло бы за собой уже тысячи жертв", - объяснил Каспаров.

Читайте: Каспаров о новой тактике Путина в Украине: его агенты в разных регионах

Кроме того, подчеркивает политик, такие действия Путина окончательно вывели бы его в разряд абсолютно нерукопожатных диктаторов и нанесло бы серьезный удар по путинскому лобби в Европе, которое, как ему кажется,"может эффективно работать над снятием санкций и продвижению там путинской повестки дня, если он будет сохранять известную гибкость в отношении Украины".

Как сообщал "Обозреватель", ранее Каспаров заявил, что Путин все равно предпримет новые военные действия в Украине.