УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские СМИ сообщили об отъезде Губарева из Донецка

15,2 т.
Российские СМИ сообщили об отъезде Губарева из Донецка

Один из лидеров так называемой Донецкой народной республики Павел Губарев покинул Донецк и отправился в Ростов-на-Дону. Об этом корреспонденту российского издания "Сноб" сообщила сопредседатель самопровозглашенной "ДНР" Татьяна Дворядкина.

"Губарев действительно уехал из Донецка. Говорили, что он поехал в Ростов. Причины его отъезда мне неизвестны. Может, к жене поехал или отпуск взял. Вернется ли он в Донецк? Тоже пока никто не знает. Связь с ним есть только у правительства Новороссии", - сообщила Дворядкина.

Читайте: Будущий главарь террористов с 1 курса не скрывал неонацистских взглядов

Также отъезд Губарева был подтвержден одним из пассажиров ночного рейса самолета из Симферополя, в котором летел лидер донецких ополченцев. "Губарев летел с каким-то хрупким типом в камуфле и с нервным взором. Здесь его встретили два потертых человека - на службистов не похожи, скорее на боевых товарищей. Летел обычным ночным рейсом. Потолстел", - сообщил изданию очевидец.

Читайте: Вместо жены Губарева "министром иностранных дел ДНР" стал выходец из Приднестровья

Как сообщал "Обозреватель", 14 августа стало известно, что главарь террористической организации "ЛНР" Валерий Болотов уходит в отставку. Вместо него главарем "ЛНР" стал Игорь Плотницкий. При этом Болотов заявлял, что "не собирается покидать фронт".

В августе также "ушли в отставку" Игорь Стрелков-Гиркин и Александр Бородай.