УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский бизнесмен объяснил, почему Путин хочет захватить Мариуполь

455,9 т.
Российский бизнесмен объяснил, почему Путин хочет захватить Мариуполь

Стремление Владимира Путина и российских властей захватить Мариуполь связано с их подсчетами, согласно которым пробить сухопутный коридор в Крым по территории Украины будет дешевле, чем построить мост через Керченский пролив.

Такое мнение выразил российский бизнесмен Евгений Чичваркин, который сейчас выехал из РФ, в интервью "Делу".

Также он считает, что события в Крыму спровоцировали войну на Донбассе.

"Стопроцентно. Давайте так. Крымом Украина не занималась, он был абсолютно бесхозным. Причем в последнее время хоть как-то, а в 90-е годы — полный ад вообще. Ад как он есть. Я там был — это капец. Без воды, не смытая неделями канализация в курортной зоне — это ужас, что было. Они (российские власти) ничего не изменили сейчас, но люди ждут. Очевидно, что из Крыма будут делать образцово-показательный курорт, любыми деньгами затыкая все дыры", - отметил предприниматель.

"Мост построят. Заткнут любыми деньгами. Лишат Якутию двух тысяч километров дорог, а мост в Крым построят. Но посчитали: мост дорогой, переправы дорогие, проще профинансировать захват Мариуполя, Мелитополя и откусить кусок территории Украины. Оно в деньгах дешевле… Солдат бабы еще нарожают", - пояснил он позицию властей РФ.

Больше мнений Чичваркина о нынешней ситуации в России и в Украине читайте здесь.