УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Круг Народного Доверия призвал ВР отправить в Крым спецкомиссию

4,1 т.
Круг Народного Доверия призвал ВР отправить в Крым спецкомиссию

В связи с событиями в Автономной Республике Крым и городе Севастополь Круг Народного Доверия заявил о необходимости сохранения конституционного строя, о неприкосновенности территориальной целостности и суверенитета Украины.

"Круг Народного Доверия обращается к гражданам Украины - жителей Автономной Республики Крым и города Севастополь с призывом сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации, соблюдать Конституцию и Законы Украины. Как граждане Украины , вы должны быть уверены в том, что ваши законные права и интересы будут защищены всеми силами украинского народа и государства, никто и никогда не будет посягать на культурные, духовные, языковые и имущественные интересы крымчан. Каждый гражданин Украины должен давать отпор попыткам запугать жителей Крыма", - сказано в заявлении.

Читайте: Чубаров: ВС Крыма готовит очередной шаг для отторжения Крыма от Украины

Отмечается, что Круг Народного Доверия требует от Верховной Рады Украины немедленно создать и направить в Крым Специальную депутатскую комиссию с полномочиями, необходимыми для урегулирования политической ситуации.

Также Круг Народного Доверия обращается к Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и другим соответствующим международным организациям с просьбой усилить мониторинг военно-политической ситуации в Крыму и не допустить вмешательства внешних деструктивных сил.

Читайте: Аваков объяснил, почему Януковича не задержали в Крыму