УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин и Медведев едут в оккупированный Крым

57,5 т.
Путин и Медведев едут в оккупированный Крым

Встреча президента Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева с парламентом оккупированного Крыма запланирована на 14 августа в санатории Сбербанка "Мрия" под Ялтой, пишут "Ведомости".

По словам первого зампреда "Справедливой России" Михаила Емельянова, сначала выступят руководители фракций и сам президент, а потом депутаты зададут Путину по пять вопросов от фракции. 99% выступлений будут посвящены Крыму.

Читайте: Туристическое фиаско Крыма: путешествие по солнечному, но пустому полуострову

"Единая Россия" соберется в Крыму уже 11 августа, в тот же день состоится установочное совещание для обсуждения программы, говорит первый зампред фракции Николай Булаев. По его словам, 12-13 августа депутаты планируют активно встречаться с жителями и представителями профессиональных групп.

Читайте: Путинские байкеры в Крыму устроили шабаш с факелами и свастикой

Как сообщал "Обозреватель", 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%. Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

Президент России Владимир Путин вечером 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством.

21 марта Совет Федерации единогласно ратифицировал межгосударственный Договор "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов".

20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя.