УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Спасатель"-Азаров предложил Путину новый проект по Украине - Тымчук

40,0 т.
'Спасатель'-Азаров предложил Путину новый проект по Украине - Тымчук

Руководством так называемого Комитета спасения Украины, главой которого является беглый экс-премьер-министр Украины Николай Азаров разработан и направлен на утверждение в администрацию президента России Владимира Путина информационный проект "Справедливость".

Об этом на своей странице в Facebook написал координатор "Информационного сопротивления", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"Проект направлен на создание электронной базы данных "доказательств преступления киевского режима" в части нарушения прав человека, а также организацию юридической и материальной помощи "пострадавшим" из числа пророссийских активистов-сепаратистов и агентуры Кремля в Украине (предусматривает разделы "политические репрессии и политзаключенные в Украине", "они исчезли в Украине", "правозащитная приемная" и пр.)", - отметил Тымчук.

Читайте: Азаров рассказал о сливе и зачистке Донбасса

Как отмечается в сообщении, по результатам накопления и обобщения полученной информации, представители "Комитета" планируют направить обращение в Европейский суд по правам человека и международные правозащитные структуры с целью дискредитации украинской власти.

Читайте: Бывший замминистра из Кабмина Азарова получил должность в "ДНР": документ

Напомним, ранее в России Азарова назвали агентом США, которого привезут в Киев на танках.