УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Число военных, раненых во время штурма в Симферополе, выросло

31,3 т.
Число военных, раненых во время штурма в Симферополе, выросло

Во время штурма 13 фотограмметрического центра силами вооруженной крымской самообороны один украинский военнослужащий был убит, двое - тяжело ранены. Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Читайте: ПАСЕ осудила Россию за аннексию Крыма

"Один украинский военнослужащий убит (прапорщик К. - по этическим соображениям фамилию не называем), двое тяжело ранены. Остальные военнослужащие части арестованы. Штурм проводил российский спецназ, его "подстраховывали" бойцы бандформирования (т.н. "самооборона"). Выстрел на поражение был произведен со стороны "самообороны", - сообщил он.

Читайте: Казахстан признал "свободное волеизъявление" в Крыму

Кроме того, по его словам, сейчас крымские СМИ со ссылкой на МВД Крыма распространяют информацию с точностью наоборот. Якобы "один боец самообороны погиб и двое ранены в результате стрельбы на улице в Симферополе. Стрельба из снайперской винтовки по бойцам самообороны велась из недостроенного дома напротив украинской военной части".

Читайте: Евросоюз не признает аннексию Крыма Россией - заявление

"По поводу гибели или ранения бандитов у нас информации нет", - подчеркнул Тымчук.

Напомним, ранее сообщалось о том, что один украинский военный убит в результате штурма военной части 3674 (фотограметрический центр в Симферополе) и еще один военный ранен.