УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Семенченко анонсировал создание депутатского объединения "Укроп"

12,7 т.
Семенченко анонсировал создание депутатского объединения 'Укроп'

После встречи с американским сенатором Джоном Маккейном в Вашингтоне командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко рассказал о планах создать в Верховной Раде межфракционную группу "Укроп".

Об этом комбат заявил, находясь в США, куда он отправился вместе с командирами добровольческих батальонов обсудить вопрос предоставления военной помощи Украине, сообщает ТСН.

Читайте: В США объяснили, почему не предоставляют Украине летальное оружие

"Мы с Тетеруком (Андрей Тетерук, комбат "Миротворца" - ред.), с Березой (Юрий Береза, комбат "Днепра" - ред.) были в Иловайске вместе. Сейчас будем создавать межфракционную группу, назовем ее "Укроп", хотя каждый из нас называет ее по-своему", - сказал Семенченко.

Комбат "Донбасса" рассказал, что у него есть желание создать депутатскую группу из членов Конгресса и членов Верховной Рады, которая бы состояла из друзей.

"Все это обсуждалось, в том числе, на встрече с Маккейном", - заявил Семенченко.

Читайте: Маккейн резко раскритиковал Обаму и обвинил в смертях украинцев

Напомним, сенатор-республиканец Джон Маккейн после начала военной агрессии России против Украины последовательно выступает за предоставление Киеву военной помощи для защиты от захватчиков.

После того, как Украина понесла ощутимые потери в ходе АТО на Донбассе, сенатор Маккейн напомнил Бараку Обаме о необходимости поставки Киеву оружия.

Читайте: Семенченко рассказал, кому стоит бояться добровольческих батальонов

Как сообщал "Обозреватель", Джон Маккейн на встрече с командирами украинских добровольческих батальонов, находящихся с визитом в Вашингтоне, пообещал, что приложит все усилия для оказания всемерной поддержки Украины, столкнувшейся с внешней агрессией.

Напомним, Маккейн стал основным претендентом на пост главы комитета по обороне в Сенате США.