УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Москва встревожена страшилками об "избиении" сепаратиста Губарева

14,6 т.
Москва встревожена страшилками об 'избиении' сепаратиста Губарева

Член международного комитета Совета Федерации Игорь Морозов, выступая на пленарном заседании палаты во вторник, сообщил, что в комиссию по мониторингу ситуации в Украине якобы поступила информация о том, что "Губарев избит до полусмерти и находится в коме", сообщает РИА Новости.

Парламентарий, ссылаясь на поступившую информацию, сообщил, что к Губареву не допускаются врачи, не могут с ним встретиться ни близкие, ни адвокаты. Он предложил через МИД запросить информацию о состоянии "народного губернатора" Донецка.

Читайте: Сепаратисты в Донецке требуют освободить Губарева

В ответ спикер Совфеда Валентина Матвиенко подчеркнула, что необходимо проверить эту информацию, если нужно, сделать необходимый запрос в МИД России и проинформировать сенаторов о состоянии дел на следующем пленарном заседании (16 апреля).

По информации Морозова, в местах заключения в Украине также находятся и другие сепаратисты вроде Губарева из Луганской и Одесской областей.

Читайте: На переговоры с СБУ по Губареву ходил российский нацбол

Международный комитет Совфеда обратится к МИД РФ и уполномоченному по правам человека при министерстве Константину Долгову с предложением запросить у украинской стороны информацию о состоянии здоровья сепаратиста Павла Губарева.

Читайте: Донецких сепаратистов консультируют из Москвы - видеофакт

Как сообщил "Обозреватель", Шевченковский районный суд Киева 7 марта удовлетворил ходатайство Главного следственного управления Службы безопасности Украины об избрании меры пресечения содержание под стражей сроком на два месяца в отношении самопровозглашенного губернатора Донецкой области Павла Губарева.