УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

УКРОП объявил мобилизацию партийцев для защиты Днепропетровска и Павлограда

5,4 т.
УКРОП объявил мобилизацию партийцев для защиты Днепропетровска и Павлограда

УКРОП объявил мобилизацию своих партийцев в поддержку кандидатов от партии в мэры Днепропетровска и Павлограда. Об этом глава политсовета "Украинского объединения патриотов –УКРОП" Геннадий Корбан заявил на пресс-конференции в Киеве в пятницу.

"Мы попросили представителей нашей партии во всех областях приехать в Днепропетровск, Павлоград, где наши кандидаты выходят во второй тур с бывшими "регионалами", чтобы реванш не прошел. Сейчас наши областные организации собирают активистов, которые приедут в Днепропетровск агитировать за Бориса Филатова. Мы не сдадим Днепр", – заявил Геннадий Корбан.

Политик подчеркнул, что Днепропетровск и Павлоград на сегодня являются своеобразным водоразделом, "Сталинградом для Украины", и их нужно отстоять, "чтобы раз и навсегда демократическим путем мы наконец-то избавились от пятой колонны Кремля, которая хочет разделить Украину по Днепру".

Читайте: Корбан: Днепропетровск – за нами, и мы не отдадим его просто так

"Мы – та партия, которая пытается "сшить" Украину с запада на восток, с севера на юг благодаря своему массовому представительству во всех советах", – сказал Геннадий Корбан.

Он также прокомментировал ситуацию с выборами в Кривом Роге, где во второй тур гарантированно проходит Юрий Вилкул, а за второе место борются кандидат от УКРОПа Николай Колесник и Юрий Милобог от "Самопомочі".

"Независимо от того, выйдет ли во второй тур Колесник или Милобог, партия УКРОП будет поддержит продемократические силы – невзирая на их цвета – против "Оппозиционного блока". Это наша принципиальная позиция на юго-востоке", – сказал политик.

Напомним, ранее в штабе Бориса Филатова предложили местным телеканалам провести трансляцию политических дебатов.