УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эштон призвала Киев к "благоразумию" при проведении АТО

9,0 т.
Эштон призвала Киев к 'благоразумию' при проведении АТО

Эштон призвала Киев к "благоразумию" при проведении антитеррористической операции

Со своей стороны России следует предпринять усилия для немедленного прекращения похищений и убийств на востоке Украины, заявил представитель главы европейской дипломатии.

Читайте: АТО на востоке Украины возобновлена - Ярема

После объявления Киевом о возобновлении антитеррористической операции на востоке страны Европейский Союз призвал власти Украины к "благоразумию". Брюссель признает право Украины на защиту суверенитета и территориальной целостности, отметил пресс-секретарь главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон в среду, 23 апреля, в Брюсселе. "Но мы призываем власти к отказу от силовых мер, которые могли бы усугубить ситуацию", - цитирует заявление Deutche Welle.

Читайте: Шахтеры Донбасса призвали более решительно бороться с сепаратизмом

В то же время России следует предпринять усилия для немедленного прекращения похищений и убийств на востоке Украины, заявил представитель главы европейской дипломатии. Для этого власти в Москве должны использовать свое влияние на население восточноукраинских регионов, говорится далее в заявлении.

Читайте: Минобороны опровергает заявление об отсутствии помощи ВСУ со стороны донецкой милиции

Как сообщал "Обозреватель", 22 апреля исполняющий обязанности Президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов потребовал от украинских силовиков возобновить антитеррористические мероприятия.