УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент ПАСЕ едет в Украину

16,8 т.
Президент ПАСЕ едет в Украину

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Анна Брассер на этой неделе посетит Украину. Об этом она заявила во время международной конференции, приуроченной к началу Первой мировой войны, передает РБК-Украина.

"Президент подчеркнула, что необходимо продолжать поддерживать контакты как с Россией, так и Украиной, отметив, что она недавно говорила с председателем Государственной Думы Российской Федерации Сергеем Нарышкиным, а также председателем Верховной Рады Украины Александром Турчиновым. Она также заявила, что она будет сопровождать Президентский комитет ПАСЕ во время визита в Киев, Донецк и, по возможности, в Крым позже на этой неделе", - сообщили в ПАСЕ.

Читайте: Крымские татары опасаются за свою безопасность после незаконного референдума

В то же время Брассер напомнила членам Совета Европа, в частности России, о необходимости соблюдать правила организации.

"Членство в Совете Европы основывается на обязательствах. Вступление в Совет Европы - это выбор, но такое членство подразумевает соблюдение правил организации. Эти правила исключают применение угроз, как экономических, так и силовых", - заявила Брассер.

Читайте: ПР думает, что второй государственный язык спасет Украину от кризиса