УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выдрин: у Кличко самый высокий рейтинг от оппозиции

Выдрин: у Кличко самый высокий рейтинг от оппозиции

Основная причина поддержки «Фронтом перемен» и БЮТ кандидатуры Виталия Кличко на пост мэра является то, что у него самый высокий рейтинг как кандидата от оппозиции. Так считает политолог Дмитрий Выдрин.

«То, что Кличко поддержали «Фронт перемен» и БЮТ , то основной причиной является то, что у Кличко самый высокий рейтинг от оппозиции. Кроме этого, если бы у них был другой теоретически проходной человек, конечно, они бы выдвинули своего. Они же выдвигали Турчинова когда-то, и знаете, чем это все закончилось, второй раз не хотят наступить на грабли. Хотя, я думаю, что они и второй раз наступят на грабли. Почему? Ну, есть такой старый анекдот:«У армянского радио спрашивают, могут ли между собой дружить бескорыстно двое красивых и молодых мужчин?».Армянское радио отвечает: «Могут, но недолго, рано или поздно природа возьмет свое». Поэтому рано или поздно начнутся внутренние разборки, дрязги, закончится все выяснением отношений, к сожалению», - считает политолог.

Но эти действия оппозиции пока нельзя назвать устранением конкурента-оппозиционера с парламентских выборов, ведь дата выборов мэра Киева еще не определена: «Но, выдвигая Кличко на пост мэра назвать это устранение Кличко пока нельзя. Ведь непонятно, когда будут эти выборы. Еще же никто ничего не знает. В этом есть своя интрига. Ведь все на уровне декларации. Вдруг эти выборы будут значительно раньше или позже парламентских, так что здесь еще все не ясно», - говорит эксперт.