УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы возобновили обстрелы на Луганщине: в ход пошли "Грады"

3,1 т.
Террористы возобновили обстрелы на Луганщине: в ход пошли 'Грады'

Боевая агрессия террористов "ЛНР" против контролируемой Украиной территории за минувшие сутки резко возросло - всего зафиксирован 21 обстрел из оружия разного вида (за прошедшие трое суток обстрелов было по 11).

Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

При этом боевики вновь применили системы залпового огня "Град".

Читайте: Террористы забили по завязку склад луганского завода российской военной техникой: фотофакт

"Самыми горячими точками на Луганщине стали населенные пункты Чернухино, Станица Луганская и Крымское, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - В Станице в течение вчерашнего дня и минувшей ночью практически через каждые два-три часа возникали перестрелки с использованием автоматов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и минометов".

Кроме того, бои шли вблизи моста через Северский Донец. Никто из мирных жителей в результате не пострадал, объекты инфраструктуры серьезных повреждений не получили.

"В Чернухино позиции украинских силовиков несколько раз обстреляли из минометов, а в Крымском вчера ночью и сегодня утром боевики обстреляли окрестности села из автоматических гранатометов и гладкоствольных пушек. Информации о разрушениях и пострадавших среди мирного населения нет", - говорится в сообщении.

Читайте: Террористы атаковали Майорск и Горловку из артиллерии и "Градов"

Как сообщал "Обозреватель", в Генштабе ВСУ заявили, что начнут отвод артиллерии с передовой зоны АТО, только если режим тишины продлиться не менее 48 часов.