УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция соберет 15 декабря Народное вече – "День достоинства"

5,8 т.
Оппозиция соберет 15 декабря Народное вече – 'День достоинства'

В воскресенье, 15 декабря, в 12:00, на Евромайдане в Киеве состоится Народное Вече "День достоинства". Об этом сообщает пресс-служба партии "Батьківщина".

На народном вече будут выступать лидеры оппозиционных партий, общественные деятели, зарубежные гости, в частности, американские сенаторы и звезды эстрады.

Читайте: Меджлис призвал дипломатов и журналистов предотвратить насилие в Киеве

Напомним, на Европейской площади Киева 14 декабря стартовала акция сторонников курса Президента Виктора Януковича. Митинг "Сохраним Украину!" объявлен бессрочным. В воскресенье, 15 декабря, провластный митинг будет проводиться в Мариинском парке.

Ранее лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что у оппозиции есть информация о подготовке провокаций в Киеве на выходных. Так, по данным оппозиции, "титушки", переодетые в евромайдановцев, спровоцируют драку между участниками митинга. Данная провокация будет направлена на силовой разгон акций протеста.

Читайте: Янукович предложил ввести мораторий на силовые действия

Как известно, в Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе. На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.