УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Батальон "Донбасс" проводит "жесткий отбор" патриотов для самообороны

10,9 т.
Батальон 'Донбасс' проводит 'жесткий отбор' патриотов для самообороны

Воины батальона "Донбасс" проходят усиленную боевую подготовку. Сформировано боевое подразделение из зачисленных в штат 460 человек. Об этом написал на своей странице в Facebook командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

По его словам, добровольцы проходят очень жесткий отбор и уже к концу текущей недели завершится формирование нового батальона. После этого планируется объявить набор патриотов для защиты Луганской области от пророссийских террористов.

Читайте: Против нас начали информационную провокацию со стороны антиукраинских сил – комбат "Донбасса"

"Приоритетные задачи - границу на замок, любые нападения на погранзаставы будут быстро пресекаться. Пограничникам наша помощь очень нужна, особенно на фоне событий последних дней. Другая задача - борьба против группировок террористов уже находящихся на территории Украины. Гулять как у себя дома, между городами, они не будут. Этот наша земля, а не Луганда или Донбабве", - написал на своей странице Семенченко.

Как он утверждает, оставшиеся в Донецкой области добровольцы находятся во взаимодействии с пограничниками и частями АТО. Благодаря их слаженной работе в южных и западных регионах Донбасса обеспечивается порядок.

Читайте: Батальон "Донбасс" станет спецотрядом Нацгвардии - МВД

Как сообщил "Обозреватель", командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко назвал подготовку батальона спецназначения Нацгвардии Украины в Новых Петровцах экспериментом в подготовке структуры нового типа с минимумом бюрократических звеньев.

Напомним, на Майдане Незалежности в Киеве удалось собрать четыре автобуса мобилизованных майдановцев.