УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Славянске террористы пригрозили взорвать все здания с Гербом Украины

10,3 т.
В Славянске террористы пригрозили взорвать все здания с Гербом Украины

Террористы угрожают местному населению Славянская взорвать все помещения, где размещен Герб Украины.

По данным пресс-службы Минобороны, такая угроза от террористов поступила во время штурма военнослужащими Вооруженных Сил Украины и другими силовиками, которые проводят антитеррористическую операцию.

По данным ведомства, основные дороги в городе контролируют боевики.

"Они проверяют не только документы, но и мобильные телефоны (фото и видео). Люди напуганы, школы, детсады и магазины не работают. Очевидцы говорят, что даже повалены столбы электросетей", - говорится в сообщении.

На блокпостах вооруженные экстремисты установили противотанковые управляемые ракетные комплексы "Фагот".

Также в городе появились казаки из Крыма.

Справка: противотанковые управляемые ракетные комплексы "Фагот" предназначены для борьбы с бронированными целями, разрушения укрытий и уничтожения огневых средств и точек противника, вертолетов, низколетящих, на расстоянии до 2 км.

Как сообщал "Обозреватель", 5 мая украинский спецназ в жестоком бою разгромил крупную группировку террористов, которая предприняла попытку прорыва из окруженного нашими войсками Славянска. Четыре украинских воина погибли, более 30 ранено.

У террористов, по подсчетам милиции, более 30 погибших.

7 мая в пригороде Славянска террористы вновь пытаются захватить блокпосты и телевышку. Со стороны украинских войск уже 22 раненых 4 убитых.