УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Он стал большей обузой, чем казался": российский журналист назвал сценарии будущего Крыма

39,1 т.
Орхан Джемаль

Аннексированный Российской Федерацией Крым стал большей обузой, чем в Кремле предполагали изначально. Поэтому дальше ситуация может развиваться по нескольким сценариям.

Об этом в интервью Апострофу рассказал российский журналист Орхан Джемаль.

Один из вариантов состоит в том, что Крым так и останется в составе России.

Читайте: Для Гааги: Рабинович напомнил, как "рупор Кремля" в 2008 году "предсказал" аннексию Крыма. Видеофакт

"Путин сделал крайне резкий и очень неоднозначный шаг. Поэтому у него сразу возникло множество проблем. Как он может это закрыть? Для этого у него есть несколько способов. Первый: убедить всех окружающих, что он прав и что так должно быть, и что это переигрывать никак нельзя. То есть, даже если вы осуждаете то, что он сделал в 2014 году, вас убедят в том, что возвращение полуострова назад в состав Украины может привести к еще большим проблемам", - рассказал Джемаль.

"Крым стал большей обузой, чем казался изначально. Плюс, ресурсы на Крым забираются у России, здесь тоже не все в восторге от этого… Настроение "Крым наш" тоже потихонечку сдувается… В любом случае, разрешение крымской проблемы, останется Крым в России или нет, если и возможно, то не в ближайшем будущем. Это очень долгая история и очень долгий конфликт, и как дальше будут развиваться события, совершенно непонятно", - добавил он.

Второй вариант, отметил журналист, - это возвращение Крыма Украине.

"Мы можем предположить, что Путин умер или проиграл выборы, или состарился и ушел на пенсию, пришла новая генерация, которая, возможно, хотела, как бы, "отряхнуть путинский прах со своих ног" и начать новую жизнь, но они будут вынуждены считаться с крымнашистским настроением толпы, которое очень долгоиграющее. Но и они могут сказать: "все, мол, возвращаем". Вопрос лишь в том, когда..." - рассказал он.

Читайте: "Вот это движ!": в сети показали "многочисленный" фестиваль "Барабулька" в Крыму. Фотофакт

Также, подчеркнул Джемаль, существует и третий сценарий.

"Но в этой всей истории есть еще и третий вариант: что Крым не будет с Украиной и не будет с Россией", - сказал он.

Журналист добавил, что это может произойти на фоне каких-то больших политических катаклизмов, которые будут предрешать историю России и Украины.

Как сообщал "Обозреватель", журналист Павел Казарин объяснил, что убило в Крыму мечту о России.