УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ нужно лишить функций, порождающих коррупцию - УКРОП

3,6 т.
СБУ нужно лишить функций, порождающих коррупцию - УКРОП

СБУ необходимо лишить функций по борьбе с коррупцией и экономической преступностью, чтобы служба могла сосредоточиться исключительно на вопросах безопасности.

Об этом заявил лидер "Украинского объединения патриотов – УКРОП" Геннадий Корбан, комментируя взрыв возле здания СБУ в центре Одессы.

Читайте: Василий Шкляр согласился войти в политсовет УКРОПа

Корбан напомнил, что Совет Европы требует от Украины принять новую редакцию закона об СБУ, согласно которому спецслужба должна заниматься контрразведкой, борьбой с терроризмом и защитой нацбезопасности.

"На самом деле сотрудники СБУ вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями – борьбой с терроризмом, крышуют контрабанду и активно участвуют в экономической жизни страны. Иначе говоря, они заняты бизнесом и у них попросту нет времени на выполнение своих прямых функций", – написал политик на своей странице в Facebook.

Читайте: Торговая "буферная" зона между Украиной и оккупированными территориями не оправдывает себя – УКРОП Донетчины

"А вообще грош цена такой спецслужбе и ее руководителям, если здание ведомства можно подорвать в центре какого-либо города. Отличный повод для Михаила Саакашвили пригласить на пост главы СБУ в Одессе очередного грузина", – добавил он.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в УКРОПе предупредили о возможности захвата энергообъектов террористами на Донбассе.