УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Левочкин обиделся из-за обвинений "сказочника" Януковича: пусть приедет в Киев и расскажет

23,0 т.
Левочкин обиделся из-за обвинений 'сказочника' Януковича: пусть приедет в Киев и расскажет

Народный депутат Украины от "Оппозиционного блока", экс-глава Администрации президента Сергей Левочкин предложил беглому президенту Украины, который скрывается в Росиии, Виктору Януковичу вернуться в Украину и рассказать следствию о событиях 30 ноября 2013 года.

"Всех виновных и причастных к разгону студентов на Майдане 30 ноября и ко всем последующим кровавым преступлениям на улицах Киева установит украинское следствие, а не бывший президент, который сбежал, бросил страну, своих избирателей, фракцию в парламенте и партийцев-соратников", - цитирует его слова LB.ua.

Читайте: Комбаты, Савченко и Чорновол займутся нацбезопасностью вместе с экс-главой администрации Януковича

"Причиной студенческого протеста был отказ Януковича от евроинтеграции. По сути, он пытался украсть мечту миллионов украинцев. Это было одной из главных его ошибок. Если бывший президент уверен в своей невиновности, пусть приедет в Киев и расскажет обществу и следствию свою версию о том, по чьему указанию действовало руководство СНБО и МВД, когда разгоняло студенческий майдан", - отметил Левочкин.

При этом он не опровергает слова Януковича о своей причастности к разгону студентов.

Читайте: Компания Левочкина начала продавать квартиры в скандальной новостройке в Одессе - СМИ

"Вообще, у меня нет прямых доказательств, но есть веские основания подозревать, что все обвинения Януковича - это сказки из политического склепа", - сказал он.

Как сообщал "Обозреватель", накануне в интервью российским СМИ Янукович заявил, что за разгоном Майдана 30 ноября стоит голова его администрации Сергей Левочкин.