УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У меня меньше проблем: Квиташвили объяснил, почему передумал уходить

4,9 т.
У меня меньше проблем: Квиташвили объяснил, почему передумал уходить

Министр здравоохранения Александр Квиташвили рассказал, что одним из факторов, который повлиял на то, что он отозвал заявление об отставке, стало заявление министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса. Об этом Квиташвили сказал в прямом эфире "Свободы слова" в понедельник, 8 февраля.

"Заявление Айвараса – звонок, который прозвучал в наших ушах. Это мое личное мнение: мы начали отходить от команды, в которую я верил и верю, по одному. По разным причинам… Я решил, что если у человека, который очень много сделал для Украины, это я говорю про Айвараса, который сделал фундаментальные реформы, есть такие проблемы, то мои проблемы по отношению к ним – мизерные. И я могу поддержать правительство Украины", - сказал он.

Он подчеркнул, что все время, когда парламент не мог отправить его в отставку, он продолжал работу, как и раньше.

"То, что я принял это решение (об отставке – ред.) – там были свои объективные моменты. Отзывание заявления было тоже абсолютно для меня понятное решение. Я не принимаю решения в состоянии аффекта. Я увидел не кризис власти, не кризис правительства, не кризис чего-то. Я верю в будущее Украины. Кто будет министром, кто замом – это очень мелкие политические игры, у нас есть проблемы и побольше – например, война на Востоке", - добавил Квиташвили.

Читайте: Резать по живому: "Народный фронт" отказывается выполнять требования Квиташвили

Как сообщал "Обозреватель", у Тимошенко объяснили возврат "бунтарей" в Кабмин.