УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рада на этой неделе рассмотрит отмену депутатских льгот

1,3 т.
Рада на этой неделе рассмотрит отмену депутатских льгот

Верховная Рада утвердила повестку дня работы на текущую пленарную неделю, в которую включен ряд законопроектов, которые касаются отмены льгот парламентариев, сообщает УНИАН.

За данное решение проголосовали 317 из 400 депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Повесткой дня предусматривается рассмотрение вопросов, которые предлагались во время заседания согласительного совета в 21 октября.

В то же время, по настоянию фракций "Свобода", "Батьківщина", УДАР и КПУ в повестку дня на текущую неделю включен законопроект о ликвидации частных монополий, автором которого является Олег Тягнибок, а также ряд законопроектов, которые касаются пенсионного обеспечения, некоторыми из которых предлагается отменить пенсионную реформу.

Также включен в повестку дня законопроект об упрощении процедуры государственной регистрации субъектов малого предпринимательства, а также о ставке ввозной пошлины на семена некоторых видов масличных культур.

В то же время Рада отказалась включить в повестку дня рассмотрение вопроса о назначении выборов мэра Киева и Киевского городского совета. За соответствующее решение проголосовало лишь 199 депутатов.

Напомним, ранее в среду "Батьківщина" потребовала, в частности, снова рассмотреть вопрос о выборах в Киеве.