УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко: Янукович - преступник, его нужно привлечь к ответственности

5,1 т.
Тимошенко: Янукович - преступник, его нужно привлечь к ответственности

Лидер партии "Батьківщина", бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что экс-президент Украины Виктор Янукович является преступником, который должен быть привлечен к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба политсилы.

Об этом она заявила во время интервью с телерадиокомпанией Великобритании ВВС, отвечая на вопрос относительно заявлений Путина о легитимности Януковича.

"Это желание Путина, чтобы так было, которое совершенно не соответствует реальности. После кровавых разборок со своим собственным народом Янукович не может быть легитимным президентом. Он - преступник, который должен быть привлечен к уголовной ответственности за убийство мирных людей", - сказала она.

"Сейчас делается еще одна попытка вернуть в Украину кровавого диктатора Януковича, и он приедет еще более зависимым от Кремля, чем он туда уезжал. Украинский народ, новая власть Украины этого не допустят ни за какие уступки", - считает Тимошенко.

Как сообщал "Обозреватель", в субботу, 22 февраля, Верховная Рада приняла постановление о самоустранении Виктора Януковича от исполнения конституционных обязанностей Президента страны и назначил досрочные президентские выборы на 25 мая 2014 года.

Читайте:Керри: Янукович бросил свой народ и страну

В этот же день было распространено интервью Януковича, в котором он заявил, что остается законно избранным главой государства и в отставку уходить не собирается, а в стране есть все признаки государственного переворота.

Читайте: МИД: Янукович не имел права просить Путина о военной помощи

25 февраля, Янукович был объявлен в розыск на основании предъявления подозрения по статье Уголовного кодекса об умышленном убийстве.