УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убийство Жилина: следствие взялось за экс-советника Азарова

10,4 т.
Убийство Жилина: следствие взялось за экс-советника Азарова

Сотрудники уголовного розыска РФ проверяют информацию о возможной причастности экс-советника бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова Игоря Сосновского к убийству главаря организации "Оплот" Евгения Жилина.

Об этом сообщает life.ru.

Так, по данным российских правоохранителей, Сосновский был хорошо знаком с главарем "Оплота" и последний год вместе с ним проживал по соседству в Одинцовском районе Московской области. Также они несколько раз встречались на переговорах.

Читайте: "Человек с несколькими лицами": Портников рассказал о роли Жилина и "Оплота" в Антимайдане

По данным СМИ, экс-советник Азарова имеет угольный бизнес на востоке Украины, в связи с чем несколько раз обращался к Жилину для решения различных вопросов, в том числе и финансового характера.

"Встречи и переговоры самого Сосновского с Жилиным, а также его представителей проходили в нескольких ресторанах на Рублёвке, поскольку оба проживали на территории Одинцовского района последний год", – рассказал источник в правоохранительных органах.

Сообщается, что следствие отрабатывает версию вероятных деловых споров, возникших между Сосновским и Жилиным. По одной из версий, Жилин мог не поделить бизнес с советником бывшего премьер-министра Украины.

Читайте: В розыске: в СБУ поведали о судьбе дела против Жилина

По словам собеседника издания, в настоящий момент местонахождение Сосновского устанавливается с целью провести его допрос.

Как сообщал "Обозреватель", Жилин был застрелен вечером 19 сентября в ресторане в подмосковном поселке Горки-2.