УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полторак начал чистку в армии: может, в зоне АТО начнете работать

24,0 т.
Полторак начал чистку в армии: может, в зоне АТО начнете работать

Глава Минобороны Степан Полторак уволил начальника Центра обеспечения структурных подразделений Минобороны и Генштаба за недостаточное снабжение ВСУ материально-техническими ресурсами.

Кроме того, привлечены к дисциплинарной ответственности 9 руководителей департаментов Минобороны и 5 руководителей департаментов Генштаба, передает "Интерфакс-Украина".

"Руководство Министерства обороны осознает все вызовы, связанные с недобросовестным снабжением армии материально-техническими ресурсами. По каждому факту нарушений я уже принял решение", - заявил Полторак на заседании коллегии Минобороны в субботу, 6 июня, в Киеве.

Читайте: Скандал с 50-летним мясом для солдат: Полторак начал служебное расследование

Выступая в ходе коллегии, начальник департамента финансового департамента Минобороны Иван Марко заявил, что на сегодня существуют проблемы в денежном обеспечении военнослужащих – участников АТО.

"Это обусловлено в основном частой ротацией, несвоевременным ведением в действие приказов, есть также проблемы с доставкой зарплатных карточек на передовую", - заявил Марко.

Прервав его выступление, Полторак заявил: "Ваша задача - контролировать ситуацию с финансированием. Если будут такие же случаи в следующем месяце - я приму соответственное решение по вам".

Читайте: Федичев считает, что в Минобороны снижается уровень коррупции

"А о проблемах финансирования армии я должен узнавать не от волонтеров или из СМИ, а в первую очередь от вас… Ответственность также лежит на каждом командире", - подчеркнул глава оборонного ведомства, добавив : "Если кому-то из вас так тяжело работать, то выход есть - в зоне АТО - может там вы начнете работать".

Напомним, 26 мая сообщалось, что министр обороны Украины, генерал-полковник Степан Полторак назначил служебное расследование по всем фактам несвоевременной выплаты денежного обеспечения украинским военнослужащим.