УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперт считает провальным кадровый подход на нынешних выборах

8,3 т.
Эксперт считает провальным кадровый подход на нынешних выборах

На основании состава кандидатов можно делать первые выводы о характере кампании, которая кадрово мало чем отличается от предыдущих. Такое мнение высказал политтехнолог, директор GMT group Анатолий Луценко.

Читайте:

В Киеве пройдут лекции Виталия Портникова, Матвея Ганапольского, Евгения Киселева, Алексея Венедиктова

"Cостав кандидатов демонстрирует незрелость и общества, и политических элит. В списках и на мажоритарных округах вновь видим певцов, журналистов, писателей, актеров... Получается, лидеры партий до сих пор рассчитывают на то, что избиратель не способен задать элементарный вопрос: а что все эти хорошие люди собираются делать в высшем законодательном органе страны?" - сказал эксперт.

По словам Луценко, "переформатирования власти", "изменения принципов управления государством" со стороны партий ожидать не приходится.

Читайте: Террористы на Донбассе совершили 49 обстрелов: среди сил АТО есть раненые

"Получается, что именно на этих выборах решение принадлежит непосредственно избирателям. Яркой иллюстрацией будет подольский избирательный округ №220. С одной стороны, там баллотируется многими любимый и уважаемый телеведущий Дмитрий Гордон. С другой – доктор экономики Александр Савченко. С точки зрения здравого смысла вроде бы очевидно, кто из них будет более полезен в написании законов и модернизации экономики. Совпадет ли точка зрения избирателя со здравым смыслом – увидим ровно через месяц", - отметил эксперт.