УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко рассказал, когда парафируют проект коалиционного соглашения

5,1 т.
Луценко рассказал, когда парафируют проект коалиционного соглашения

Советник Президента Украины Юрий Луценко заявил, что проект коалиционного соглашения должен быть парафирован в пятницу, 14 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Блока Петра Порошенко.

"Мы рассчитываем, что в пятницу фракции парафируют проект коалиционного соглашения и предложат его избранным народным депутатам. Наша ключевая задача - завершить этот этап работы, получить под проектом подписи уполномоченных представителей фракций для того, чтобы в первый день работы парламента народные депутаты могли поставить под коалиционным соглашением свои подписи", - заявил политик.

Читайте: Из каких фракций будет создана коалиция: от двух до пяти

Отвечая на вопрос журналистов относительно обсуждения кадрового состава будущего правительства, Луценко отметил, что сейчас эти вопросы не рассматриваются.

"В соответствии с процедурой, определенной Конституцией, на должность премьер-министра будет внесена кандидатура Арсения Яценюка, и уже потом он предложит Раде коалиции, а затем — и всей коалиции свое видение персонального состава правительства. Возможно, на том этапе и состоятся дискуссии вокруг определенных предложений", - отметил он.

По его словам, кандидатура премьера объединяет все фракции коалиции, и сейчас идет работа над содержанием реформ новой власти.

Читайте: Гройсман предрек первое заседание новоизбранной Рады на 1 декабря

Как сообщал "Обозреватель", 26 октября Президент Украины Петр Порошенко заявил, что хотел бы, чтобы новая парламентская коалиция сформировалась в течение десяти дней после выборов.

Напомним, в Украине состоялись внеочередные парламентские выборы.