УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович ввел новую должность - замглавы Администрации Президента

17,6 т.
Янукович ввел новую должность - замглавы Администрации Президента

В состав Администрации Президента Украины введена новая должность - заместитель Главы АПУ. На эту должность назначен Юрий Чмырь, который ранее возглавлял Сумскую областную государственную администрацию, сказано в сообщении на сайте главы государства.

Он будет курировать два управления - гуманитарного развития и по вопросам коммуникаций.

"Изменения в структуре Администрации Президента связаны прежде всего с необходимостью усилить эти два направления работы", - сказано в сообщении.

"Действия власти должны быть понятными для простых граждан. Люди должны знать, что власть делает и зачем, и чего ждать в будущем. Президент Украины ставит перед нами задачу разъяснять гражданам каждый наш шаг, быть открытыми для людей. Мы должны организовать эффективную системную работу", - подчеркнул Чмырь.

Янукович также поручил Чмырю наладить более тесную связь с представителями неправительственных организаций и особое внимание уделить гуманитарной составляющей.

Кроме того, Янукович подписал указ об увольнении Чмыря с должности главы Сумской областной государственной администрации.

"Уволить Чмыря Юрия Павловича с должности председателя Сумской областной государственной администрации", - сказано в указе № 687/2013.