УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

КПУ выступает против восстановления Национальной гвардии

4,5 т.
КПУ выступает против восстановления Национальной гвардии

Компартия выступает против того, чтобы Национальная гвардия формировалась из людей с определенной политической ориентацией. Об этом сообщило издание Голос.ua со ссылкой на заявление лидера КПУ Петра Симоненко в ходе брифинга в Днепропетровске.

По его словам, ныне в стране предпринимается попытка легализовать незаконно вооруженные группы с определенной политической ориентацией.

Читайте: Украина планирует выйти из СНГ - Дещица

"Восстановление Национальной гвардии меня очень тревожит и беспокоит, так как это делается с целью легализовать незаконное ношение оружия и одеть в форму людей с определенной политической ориентацией", - пояснил политик.

Он уверен, что в данном случае нужно поднимать вопрос профессионализма, так как и до этого большинство украинцев было уверено в том, что правоохранительные органы выполняют роль "официальных бандитов по защите олигархов".

П. Симоненко уточнил, что в Украине достаточно правовых органов и Внутренних войск, а восстанавливать порядок нужно другими методами.

Читайте: Бродский утверждает, что в налоговой продают должности

"У нас сегодня достаточно правовых органов по количеству, в том числе - и Внутренних войск для решения определенных задач. Нужно восстанавливать порядок в стране другими методами, в частности, повышая ответственность ныне действующих правовых органов", - подчеркнул П. Симоненко.