УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Львовская, Сумская, Полтавская и Ривненская области получили губернаторов

3,1 т.
Львовская, Сумская, Полтавская и Ривненская области получили губернаторов

Президент Петр Порошенко назначил председателей Львовской, Сумской, Полтавской и Ривненской областных государственных администраций, сказано в сообщении на сайте главы государства.

Руководителем Львовской облгосадминистрации назначен Олег Синютка, Сумской ОГА - Николай Клочко, Полтавской ОГА - Валерий Головко, Ривненской облгосадминистрации - Виталий Чугунников.

Во время встречи с новоназначенными глава государства подчеркнул, что сейчас перед страной стоят два основных вызова - защита территориальной целостности и независимости и проведение реформ.

"Я от вас жду консолидации политических сил общества, имплементации европейского пути развития и Соглашения об ассоциации. Я от вас жду резкого повышения энергоэффективности, потому что каждый из вас знает, что это тот вызов, на который мы должны найти адекватный ответ", - сказал Порошенко.

Читайте: Губернатор Черкасщины попросил люстрировать себя

Он подчеркнул, что новоназначенные председатели облгосадминистраций должны обеспечить проведение мобилизации.

"С 20 января будет объявлена четвертая волна мобилизации. Делается она для того, чтобы обеспечить эффективную ротацию тех подразделений, которые сейчас находятся в зоне АТО", - отметил Порошенко.

Отвечая на вопрос Синютки о веерных отключениях электроэнергии, он отметил: "Накануне новогодних праздников наш прямая задача сделать все возможное для того, чтобы защитить людей".

Читайте: Губернаторы пройдут подготовку к всеобщей мобилизации

Также, по словам Порошенко, сегодня должны быть обеспечены перетоки электроэнергии в Украине, которые позволят существенно сократить риски веерных отключений во времена пиковых нагрузок.

Как сообщал "Обозреватель", от Порошенко потребовали уволить губернатора Винницкой области.