УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция "пригрозила" Януковичу единым кандидатом

1,8 т.
Оппозиция 'пригрозила' Януковичу единым кандидатом

Лидеры оппозиционных партий Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок во время митинга в рамках акции "Вставай, Украина!" подписали Декларацию о координации действий в борьбе с режимом Януковича, согласно которой единый кандидат в Президенты Украины на выборах может появиться от оппозиции уже в первом туре.

"При сохранении действующего порядка избрания президента каждая из трех политических сил поддержит того кандидата от этих сил, который выйдет во второй тур, и каждая будет работать на его победу с полной отдачей и тотальной мобилизацией собственных ресурсов, даже если такой кандидат и будет принадлежать к другой политической силе ", - говорится в документе, сообщает пресс-служба "Батьківщини".

"Батьківщина", УДАР и "Свобода" при необходимости будут вносить технологические коррективы в стратегию и тактику предвыборной кампании, учитывая меняющуюся политическую ситуацию.

В Декларации подчеркивается, что оппозиционные силы будут согласовывать действия на всех этапах кампании по избранию нового главы государства - "начиная с закона о выборах и определения оптимальной стратегии кампании, заканчивая общим контролем за подсчетом голосов и установлением истинных результатов народного волеизъявления".

Как сообщал "Обозреватель", имя единого кандидата от оппозиции в мэры Киева не будет названо во время заключительного митинга в рамках общенациональной акции "Вставай, Украина!".