УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регионалы предложили отмечать 17 декабря День освобождения от газовых контрактов

1,9 т.
Регионалы предложили отмечать 17 декабря День освобождения от газовых контрактов

Участники акции в поддержку политического курса президента Виктора Януковича,которая проходила в Мариинском парке в Киеве, предложили учредить 17 декабря новую памятную дату – День освобождения от газовых контрактов. Об этом говорится в резолюции участников акции, сообщает пресс-служба Партии регионов.

Читайте: В ПР заявили, что Янукович в Москве исправил ошибку Тимошенко

"Выражая мнение миллионов наших соотечественников в ознаменование этого судьбоносного для всей страны дня, вносим предложение об учреждении памятной даты: 17 декабря – День освобождения Украины от кабальных газовых контрактов Тимошенко", – сказано в тексте резолюции.

Читайте: Тарифы на газ и коммуналку останутся без изменений

"В этой связи хотелось бы особо обратить внимание пляшущих на майдане оппозиционных, так называемых евроинтеграторов: вот именно так, как это делает украинская власть – последовательно, с учетом национальных интересов, – нужно интегрироваться в Европу. Добившись справедливой цены на российский газ, максимально загрузив транзитные мощности своей газотранспортной системы, Украина становится полноценным партнером на европейском энергетическом рынке", – заявили участники акции.

Читайте: Азаров: страну ожидало бы банкротство, если бы не Россия

Также в своей резолюции регионалы потребовали от участников Евромайдана освободить захваченные административные здания, очистить от баррикад и мусора центральные улицы Киева и призвали глав оппозиционных партий к переговорам.

Напомним, что во вторник, 17 декабря, Виктор Янукович встретился в Москве с президентом России, результатом встречи стало подписание 14 договоров, в том числе о предоставлении Украине кредита в 15 млрд долларов и снижении цены на газ.