УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Госпогранслужба сообщает о спокойной ситуации на границе

2,3 т.
Госпогранслужба сообщает о спокойной ситуации на границе

Ситуация на границе спокойная и контролируемая, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"В связи со сложной военно-политической ситуацией на украинско-российском участке границы, Государственная пограничная служба и в период Пасхальных праздников продолжает охранять границу усиленно. Выставлены дополнительные пограничные наряды в пунктах пропуска и вне их, линия государственной границы прикрыта с помощью средств технического контроля, активизировано взаимодействие с представителями СБУ и других правоохранительных органов", - информируют пограничники.

В ведомстве напомнили, что с целью недопущения проникновения на территорию Украины лиц, которые могут организовывать или же принимать участие в мероприятиях по дестабилизации ситуации в стране, с 17 апреля существенно усилен пограничный контроль граждан России, въезжающих в Украину.

Читайте:На Пасху аэропорты Украины пропустили всех россиян

"Все мероприятия выполняются в полном объеме. Граждане, которые проживают в приграничных районах, следуют через границу в соответствии с действующими двусторонними договоренностями, однако они также подвергаются пограничному контролю второй линии", - сказано в сообщении.

Читайте: В ОБСЕ заявили, что запрет на въезд россиян в Украину допустим

Никаких осложнений, конфликтных ситуаций или скопления автотранспорта на государственной границе не наблюдается, уточняют в ведомстве.