УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регионалы и коммунисты снова отказались голосовать в Раде

6,7 т.
Регионалы и коммунисты снова отказались голосовать в Раде

В четверг, 24 апреля фракция Партии регионов не будет принимать участие в голосовании в Верховной Раде Украины, заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Парламент живет и работает в параллельном мире в отличие от того, чем живет страна. Выступления некоторых депутатов имеют настолько провокативный характер, что складывается впечатление, что это хорошопроплаченный заказ", - сообищ Ефремов.

Читайте: Яценюк предлагает Раде амнистировать участников акций протеста на востоке Украины

Он потребовал принять в парламенте законы об амнистии для всех, кто принимал участие в акциях массовых протестов на востоке, обеспечить законодательную защиту и статус русского языка, а также по стабилизации экономической ситуации, о моратории на рост цен.

В свою очередь глава фракции КПУ Петр Симоненко поддержал Ефремова: "Мы также поддерживаем горняков в Краснодоне и по всему Донбассу о необходимости увеличения зарплаты. А все потому что нынешний режим принял решение о сокращении дотаций на шахтеров и повышении цен на газ...Это результат того, что разорваны отношения с россиянами".

Читайте: Депутаты в Раде не знали, когда началась Первая мировая война

Симоненко предложил принять сегодня законы о моратории на повышение тарифов и цен, а также по защите русского языка и федерализации.

Напомним, ранее ПР и КПУ тоже отказались голосовать за законопроекты до принятия закона об амнистии участников сепаратистских акций на востоке Украины.