УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Генпрокуратуру просят проверить изнасилование Костусевым секретарши

1,2 т.
Генпрокуратуру просят проверить изнасилование Костусевым секретарши

Генерального прокурора Виктора Пшонку просят проверить возможное изнасилование своей секретарши бывшим мэром Одессы Алексеем Костусевым. Соответствующий запрос внефракционного депутата Верховной Рады Олега Ляшко был опубликован изданием "Взгляд из Одессы".

Документ датирован 9 октября, когда Костусев еще занимал должность мэра. В нем депутат просит проверить возможную фальсификацию результатов выборов мэра в 2010 году и выделение якобы для Костусева земли у моря в Одессе.

Читайте также: Костусев может находиться в Лондоне

В своем запросе Ляшко ссылается на информацию бывшего директора одесского коммунального предприятия "Специализированное монтажно-эксплуатационное поздразделение", бывшего советника мэра Вадима Черного.

Смотрите: Бойко раскритиковал экс-мэра Одессы Костусева

"Вы действуете в интересах города? Когда именно? Дорисовав себе 23% при голосовании? Насилуя свою секретаршу вскоре после выборов, предварительно ее вдрызг напоив? (Да, видеокамера в кабинете исправно работала.) Оформляя себе полгектара в Отраде?", - цитирует депутат статью Черного.

Читайте также: Гурвиц о Костусеве: как его не лечи, но из придурка человека не сделаешь

По мнению парламентария, учитывая то, что Черный долгое время был подчиненным Костусева и сотрудником его предвыборного штаба, он объективно мог иметь доступ к информации о преступных деяниях мэра Одессы, а также быть их свидетелем.

смотрите также: Бойко раскритиковал экс-мэра Одессы Костусева

Напомним, 31 октября Костусев написал заявление об отставке. После ухода с должности мэра его местонахождение остается неизвестным. По мнению политологов, досрочная отставка мэра связана с арестом экс-депутата Рады Игоря Маркова, которого с Костусевым связывают партнерские и дружеские отношения.

Читайте также: Мэр Одессы ушел в отставку по состоянию здоровья - ПР

Генпрокуратуру просят проверить изнасилование Костусевым секретарши