УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Политолог рассказал, почему восток не доверяет оппозиции

18,5 т.
Политолог рассказал, почему восток не доверяет оппозиции

Оппозиция не предложила четкой социальной и экономической программы в случае возможного прихода к власти. Об этом в эфире телеканала БТБ рассказал председатель правления Института украинской политики Кость Бондаренко.

"У оппозиции нет сформулированной социальной программы. В чем их социальная политика, экономическая программа после того, как они придут к власти? Они об этом не рассуждают. Они только говорят лозунгами "Банду, геть!", "Европейский выбор" и т.д. Но конкретики никакой", - сказал он.

Читайте: Прогнозные макропоказатели на 2014 год вполне достижимы

По этой причине, продолжает политолог, оппозиция до сих пор не нашла сторонников на востоке страны.

Оценивая шансы оппозиционеров организовать всеукраинскую забастовку, эксперт предположил, что она может состояться только в случае согласования со стороны олигархов.

Читайте: Эксперт: московские соглашения снизили девальвационные ожидания

"В этом смысле скажу крамольную мысль: большинство людей на Востоке дорожат работой, те, кого мы называем олигархами; они создали для них очень неплохие условия. Они боятся потерять работу, ориентируются на крупный бизнес, прислушиваются к его словам. И как ни странно, забастовку может реализоваться только тогда, когда на нее дадут добро именно олигархи", - подчеркнул Бондаренко.