УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Венгерский политолог: среди регионалов особых разногласий не наблюдается

5,3 т.
Венгерский политолог: среди регионалов особых разногласий не наблюдается

Фракция Партии регионов имеет стабильное большинство в Верховной Раде Украины. Никаких предпосылок для проведения перевыборов не существует. Об этом заявил венгерский политолог Ласло Кемени.

"Фракция ПР имеет достаточно устойчивое большинство. Пока никаких серьезных разногласий не чувствуется. Тот же закон об амнистии дает 15 дней для того, чтобы проследить за политическим процессом. Сомневаюсь, что за этот период что-то серьезное случится", - сказал он.

Читайте: В НБУ намерены создать условия для кредитования реальной экономики

В связи с этим эксперт назвал нецелесообразным проведение парламентских и президентских перевыборов.

При этом Кемени подчеркнул, что досрочные выборы не выгодны в первую очередь самой оппозиции.

"Я думаю, что перевыборы не состоятся. Они мало что изменят. Также не стоит забывать, что это дополнительная финансовая нагрузка на правительство, на граждан страны. Перевыборы - это лозунг, они никому, включая оппозицию, не нужны", - добавил политолог.

Комментируя отказ лидера "Батьківщини" Арсения Яценюка возглавить правительство, специалист назвал этот шаг закономерным.

Читайте: Выдрин: если не работает Рада, работают улицы и "майданы"

Политолог убежден, что оппозиционер не готов взять на себя ответственность за будущее страны.

"Для меня понятно, почему Яценюк не вошел в состав правительства. У него нет программы, только одна задача – свергнуть власть. А что делать дальше – нет такой программы. Видя, какие обязанности ему придется на себя взять, финансовые задачи, видя, что творится в стране, он, конечно, боится идти во власть", - пояснил Кемени.