УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

РФ проводит масштабную операцию по доставке в Крым нефтепродуктов - Тымчук

9,4 т.
РФ проводит масштабную операцию по доставке в Крым нефтепродуктов - Тымчук

Российские оккупанты проводят масштабную операцию по переправке на Крымский полуостров нефтепродутков. В направлении Керчи из России отправляется большое количество танкеров. Об этом сообщает на своей странице в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"Наблюдается серьезная активность в плане подвода к Керчи танкеров, отправленных и отправляемых из России. Россияне проводят масштабную операцию по переправке в Крым нефтепродуктов", - пишет Тымчук.

Читайте: Россия готовится в ближайшее время ввести войска в восточные регионы Украины - Тымчук

"Всего на утро 11 апреля зафиксировано около 50 танкеров - в районе Керченского пролива (АРК) и в Новороссийске (РФ)", - добавил Тымчук.

Также в своем сообщении руководитель Центра военно-политических исследований приводит справку по танкерам, сосредоточенным в районе Керченского пролива.

Наряду с этим, по оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", за последние сутки из Крыма выведено около 2 тысяч российских военнослужащих.

"По нашим данным, основная часть выведенных войск - подразделения спецназа и ВДВ. В настоящее время в Крыму остается около 20 тыс. российских военнослужащих", - сообщил Тымчук на своей странице.

Читайте: Тымчук предсказывает новую волну сепаратизма

Как сообщил "Обозреватель", руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук заявил, что сегодня, в пятницу, 11 апреля, начинается новая волна активизации сепаратистских движений.