УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойко презентовал план восстановления Донбасса

1,6 т.
Бойко презентовал план восстановления Донбасса

Уже полгода в нашей стране идет война. Она практически полностью уничтожила Донбасский регион, который является промышленным сердцем Украины. Без возрождения Донбасского региона, без восстановления его былой мощи Украина не сможет стабилизировать экономику и вернутся на путь развития. Об этом сообщает пресс-служба "Оппозиционного блока" со ссылкой на Юрия Бойко.

Читайте: Чужой земли не отдадим ни пяди

"Оппозиционный блок" разработал План возрождения Донбасса, который даст новую жизнь экономике этого региона. Наш план основан на трех основных направлениях. Первое: мы добьемся от правительства выделения 15 миллиардов гривен на восстановление Донбасса. Второе: мы создадим новые рабочие места и возродим предприятия. И третье: мы восстановим инфраструктуру региона", - сообщил Бойко.

Что касается финансирования, то Бойко заявил, "Оппозиционный блок" в бюджете предусмотрит помощь для семей, потерявших свой основной источник дохода в связи со смертью или инвалидностью.

Читайте: Террористы усилили информационно-психологическое давление на мирных жителей

"Малый и средний бизнес получит доступ к кредитам, необходимым для возобновления работы предприятий. Мы простимулируем развитие угольной, химической, металлургической и машиностроительной отраслей, что даст новые рабочие места. Мы снизим налоговую нагрузку на мелкие, средние и крупные предприятия Донбасса", - заявил Бойко.

Как заявляет пресс-служба, "Оппозиционный блок" сектор за сектором, предприятие за предприятием восстановит Донбасс.