УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина достойно примет Евро-2012 - Колесников

1,3 т.
Украина достойно примет Евро-2012 - Колесников

Уже через неделю Украина достойно примет чемпионат по футболу Евро-2012. Об этом в интервью Савику Шустеру, которое показали в прямом эфире программы Шустер Live, заявил вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Борис Колесников.

По словам вице-премьера, при прежней власти ни один из проектов не был доведен до конца и новой власти за 24 месяца пришлось к Евро-2012 назначать ответственных за подготовку к чемпионату, составлять графики финансирования и сдачи объектов.

«Я не люблю критиковать оппозицию. Но так сложилось исторически, что сегодняшняя оппозиция – это вчерашняя власть. Самое трагичное, что не было ни одного доведенного до конца проекта. У нас оставалось 24 месяца. Если бы Ринат Ахметов решил бы продать в 2007 году продать клуб. Тот, кто купил бы клуб, обязан был бы достроить Донбасс-Арену. В марте 2010 года наша команда не должна была назначать вице-премьера по Евро. Мы должны были только получить график финансирования и график сдачи объектов. Но не было ничего. Я спрашивал, почему вы не сделали. Они сказали, что не успели. Мы получили разруху. Только воля Президента и команды, самоотверженная работа 50 тыс строителей привели нашу страну к тому, что уже через неделю у нас будет 1 млн туристов, и мы будем гордиться своей страной», - сказал Колесников.