УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ночью под Мариуполем украинские военные "отправили к Аллаху" 20 кадыровцев

79,4 т.
Ночью под Мариуполем украинские военные 'отправили к Аллаху' 20 кадыровцев

Командир одного из спецподразделений Вооруженных сил Украины, дислоцированного под Мариуполе рассказал об уничтоженной минувшей ночью группе наемников-кадыровцев, воевавших на стороне боевиков "ДНР".

Об этом он сказал в интервью "Громадському ТБ".

"Выставленный кадыровцами блокпост был уничтожен украинской артиллерией. Наша разведгруппа подошла вплотную к блокпосту, произвела четкую корректировку и результат - разбитая военная техника, кадыровский патруль на джипе, около 20 кадыровцев отправились к Аллаху", - сказал командир.

Читайте: Из России наемников-профессионалов отправляют воевать на Донбасс и испытывать новую военную форму: фотофакт

Он сказал, что армия выступает за введение военного положения в Украине, чтобы страна мобилизовалась и все боролись за страну.

"Это кричащее из сердца каждого солдата. Мы воюем за Украину, а военное положение даст украинцам понять, что здесь не игрушки, не спецоперация, здесь у нас линия фронта с жертвами, кровью, грязью, слезами. Когда мобилизуется весь народ, будет одна задача - победа", - сказал он.

Читайте: Привет Оренбургу! Российские наемники на Донбассе опять себя выдали: видеофакт

Как сообщал "Обозреватель", по данным Генпрокуратуры Украины, чеченские наемники-кадыровцы получают оплату за участие в боевых действиях в Украине на стороне террористов в долларах США, в то время как обычные российские наемники воюют за рубли.