УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кремль готов доказать, что Путин не угрожал Порошенко по телефону

50,4 т.
Кремль готов доказать, что Путин не угрожал Порошенко по телефону

Президент России Владимир Путин никогда не выражал никаких угроз в адрес своего украинского коллеги Петра Порошенко, и у Кремля есть все доказательства этого утверждения. В этом заверил помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

"Никто никогда не использовал в ходе этих многочисленных разговоров какие-то угрозы", - цитирует Ушакова ТАСС.

Читайте: Порошенко по три часа разговаривает с Путиным по телефону

По словам помощника Путина, у Кремля есть стопроцентное доказательство этому, потому что "по каждому телефонному разговору ведется стенограмма, имеется запись".

"То есть ничего такого, о чем упоминали украинские СМИ, просто не было", - подчеркнул Юрий Ушаков.

Читайте: Путин угрожал Порошенко через посредников – российский политолог

Он отметил, что президенты обеих стран довольно таки часто разговаривают по телефону, и каждый раз "характер этих разговоров деловой, в какой-то степени конструктивный, нацелен на поиск тех или иных решений".

Как сообщал "Обозреватель", вечером 26 ноября появилась информация о телефонном разговоре президентом Украины и России. СМИ со ссылкой на источник на Банковой сообщали, что Путин якобы требовал от Порошенко признать террористические организации "ДНР" и "ЛНР", а также отказаться от вступления в НАТО и ЕС. При этом Путин якобы угрожал Порошенко "начать наступление".

Позже в пресс-службе Порошенко подтвердили факт телефонного разговора, назвав его конструктивным. "Информация о том, что российский лидер угрожал Главе государства, не соответствует действительности", - заявила пресс-служба.