УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Михо против Сени": Саакашвили объявил бойкот "дурному" постановлению Яценюка

1,8 т.
'Михо против Сени': Саакашвили объявил бойкот 'дурному' постановлению Яценюка

Глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили раскритиковал правительство и лично Арсения Яценюка за бездействие. Об этом он заявил на Антикоррупционном форуме в Виннице.

"Сегодня Кабмин опубликовал, как вы знаете, "самое важное постановление". Сегодня вышло постановление Кабмина, которое реально направлено на одно – запретить нам ездить на форумы и общаться с вами. Называется "Кабмин требует от госслужащих воздержаться от публичной критики органов государственной власти и их должностных лиц". Согласно постановлению, госслужащие должны соблюдать такие принципы: достойное поведение, лояльность, политическая нейтральность, добросовестность, служение государству - это должно предполагать позитивный имидж государства и воздержание от проявления публичной критики госорганов и должностных лиц. Я думаю, что за такие вещи в Украине уже один раз поменялась власть. Это было 2 года назад. И мы помним знаменитые законы в этом же духе, которые ускорили конец", - передает слова Саакашвили телеканал 112.

Читайте: "Не связан коррупцией": Садовый рассказал, чем Саакашвили лучше Яценюка

Более того, Саакашвили заявил, что будет нарушать это дурное постановление.

"Я сразу буду нарушать это постановление. Я думаю, что это дурное постановление, сразу буду критиковать. Оно написанное недалекими людьми", - подчеркнул он.

В то же время Саакашвили обратился к Яценюку с предложением, к примеру, написать постановление, чтобы люди могли за 10 минут оформить документы в МРЭО или получить за 10 минут паспорт.

Читайте: И снова скандал: Саакашвили обвинил СБУ в рэкете, коррупции и "крышевании" мафии

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Яценюк запретил госслужащим критиковать власть.