УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крымские самозванцы уволили из своего правительства представителя Меджлиса

7,0 т.
Крымские самозванцы уволили из своего правительства представителя Меджлиса

Нелегитимный Госсовет Крыма отстранил представителя Меджлиса крымскотатарского народа Ленура Ислямова с должности и.о. заместителя председателя Совмина. Такое решение было принято сегодня на пленарном заседании парламента, сообщает пресс-служба Госсовета.

Своим решением Госсовет отменил постановление, которым 2 апреля согласовал назначение Ислямова. Соответствующий проект постановления внес председатель парламентской комиссии по проблемам депортированных Эдип Гафаров.

Читайте: Крымские татары собирают подписи за созыв внеочередной сессии Курултая

Другим решением Госсовет поддержал проект постановления, которым на должность вице-премьера назначен Руслан Бальбек. Его кандидатуру внес так называемый и.о. главы республики, премьер Сергей Аксенов.

Кадровые вопросы рассматривались в едином пакете без обсуждения. За проголосовали 76 депутатов из 78, участвующих в заседании.

По информации сайта "Комментарии", Бальбек является главой общественной организации "Поколение Крыма". Он находится в оппозиции к нынешнему руководству Меджлиса. В середине мая крымский спикер Владимир Константинов, отправляясь на встречу с Президентом России Владимиром Путиным, взял с собой, в том числе, Бальбека.

Читайте: Меджлис призвал Кремль определиться с отношением к крымским татарам

Напомним, 4 апреля на сессии Госсовета Крыма были утверждены две кандидатуры от крымских татар в самопровозглашенное правительство республики - Заур Смирнов и Ленур Ислямов.

Смирнов утвержден в должности исполняющего обязанности председателя Республиканского комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым, а Ислямов на должность исполняющего обязанности заместителя председателя Совета министра Республики Крым.